Nächster Termin: 29.06.2024 - 14:30 h - Sommerfest - Turnhalle - RSV ***

Termine

DatumTerminAbteilung
09.07.2021JHV 2020  ***
-Turnhalle Weiterode-
RSV
07.08.20213. World-Cup
-???-
Kunstrad
04. oder 05.09.2021Herkules Pokal
-Weimar-Ahnatal-
Kunstrad
Sa., 11.09.20211. German-Masters
-???-
Kunstrad
Sa., 25.09.20212. German-Masters
-???-
Kunstrad
Sa., 09.10.20213. German-Masters
-???-
Kunstrad
Fr. 22./Sa. 23.10.2021Deutsche Meisterschaft Elite
-???-
Kunstrad
30.-31.10.2021Hallenrad Weltmeisterschaft
-Stuttgart-
Kunstrad
05.11.2021 19:00 UhrMonatsversammlung
-Turnhalle - Weiterode-
RSV
20.11.2021Worldcup Finale
-Erlenbach-
Kunstrad
Di, 07.12.2021Monatsversammlung
-Turnhalle - Weiterode-
RSV
Sa., 11.12.2021Wintervergnügen
-Röderweg-
RSV
Sa, 18.12.2021Wintervergnügen (abgesagt)
-Röderweg-
RSV
29.01.2022Kreismeisterschaft  ***
-Ronshausen-
Kunstrad
29.01.2022Kreisliga 2022
-Albungen-
Radball
Mo, 07.02.2022, 19:00 UhrMonatsversammlung
-Turnhalle Weiterode-
RSV
20.02.2022Bezirksmeisterschaft
-Weimar-Ahnatal-
Kunstrad
Fr. 25.02.2022, 19:00 UhrJHV 2021 (verschoben auf Mai)
-Turnhalle Weiterode-
RSV
26.02.2022Kreisliga 2022
-Turnhalle Weiterode-
Radball
13.03.2022Hessenmeisterschaft Jugend und Elite
-Hainstadt-
Kunstrad
26.03.2022Kreisliga 2022
-Bergshausen-
Radball
23.04.2022Kreisliga 2022
-Tann-
Radball
14.05.2022Deutsche Meisterschaft Junioren
--
Kunstrad
Sa, 14.05.2022, 17:00 UhrSommerfest
-Turnhalle Weiterode-
RSV
Sa, 14.05.2022, 16:00 UhrJHV 2021
-Turnhalle Weiterode-
RSV
22.05.2022Hessenmeisterschaft Schüler
-Wölfersheim-
Kunstrad
Do, 06.10.2022 19:00 UhrMonatsversammlung
-Turnhalle-
RSV
Sa., 15.10.2022 10:00Vorbereitung Festzug
-Turnhalle-
RSV
So, 16.10.2022Festzug  ***
-Turnhalle-
RSV
16.10.2022Herkulespokel  ***
-Weimar Ahnatal-
Kunstrad
Mo., 14.11.2022 19:00 UhrMonatsversammlung
-Turnhalle-
RSV
Sa., 17.12.2022, 14:00 UhrSpieltag
-Turnhalle-
Radball
Sa., 17.12.2022, 18:00 UhrWeihnachtsfeier  ***
-Turnhalle-
RSV
Do. 19.01.2023, 19:00 UhrMonatsversammlung
-Turnhalle-
RSV
Sa., 28.01.2023, 13:00 UhrKreismeisterschaft Kunstrad  ***
-Turnhalle-
Kunstrad
Mo, 06.02.2023 19:00 UhrMonatsversammlung
-Turnhalle-
RSV
So., 12.02.2023Beziks-Meisterschaft  ***
-Baunatal (Langenbergsporthalle)-
Kunstrad
Fr. 24.02.2023, 19:00 UhrJHV  ***
-Turnhalle-
RSV
05.03.2023Hessenmeisterschaft Elite Jugend 2023  ***
-Kriftel-
Kunstrad
26.03.20232. D-Kader Sichtung mit Nachquali HM Schüler  ***
-Ahnatal-
Kunstrad
Fr. 31.03.2023 19:30 UhrMonatsversammlung  ***
-Turnhalle-
RSV
Sa, 15.04.2023 10 UhrAufräumen Lagerraum
-Kindergarten-
RSV
Sa. 29.04.2023 14:00 UhrKreisliga 2023  ***
-Turnhalle Weiterode-
Radball
05.05.2023, 19:30Monatsversammlung  ***
-Turnhalle-
RSV
14.05.2023Hessenmeisterschaft Schüler
-Biblis-
RSV
02.06.2023, 19:30Monatsversammlung  ***
-Turnhalle-
RSV
17.06.20231. German Masters
-Gutach-
Kunstrad
Sa., 24.06.2023Sommerfest
-Turnhalle-
RSV
01.07.20232. German Masters
-Langenselbold-
Kunstrad
Mi., 05.07.2023, ab 19:00Monatsversammlung
-Biergarten Linde-
RSV
08.07.2023Intern. Deutschland Cup
--
Kunstrad
15.07.20233. German Masters
-Hainbach-
Kunstrad
21.-22.07.2023Deutsche Meisterschaft Elite
--
Kunstrad
10.-12.08.2023Weltmeisterschaft
--
Hallenrad
02.09.2023Waffelverkauf
-Herkules-Center Bebra-
RSV
08.09.2023Monatsversammlung  ***
-Turnhalle-
RSV
17.09.2023Hessische Nachwuchsmeisterschaft
-Wölfersheim-
Kunstrad
15.10.2023Kirmesfestzug
-Weiterode-
RSV
01.12.2023Monatsversammlung  ***
-Turnhalle-
RSV
27.01.2024Kreismeisterschaft
-Ronshausen-
Kunstrad
Freitag, 02.02.2024, 19:30 hMonatsversammlung  ***
-Turnhalle-
RSV
04.02.2024Bezirksmeisterschaft  ***
-Weimar-Ahnatal -
Kunstrad
Freitag, 09.02.2024, 19:30 hMonatsversammlung  ***
-Turnhalle-
RSV
23.02.2024JHV 2023  ***
-Turnhalle-
RSV
24.02.2024Hessenmeisterschaft Elite Jugend 2023  ***
-Rotenburg/F.-
Kunstrad
Montag, 06.05.2024, 19:30 hMonatsversammlung  ***
-Turnhalle-
RSV
Mittwoch, 05.06.2024, 19:30 hMonatsversammlung  ***
-Turnhalle-
RSV
29.06.2024 - 14:30 hSommerfest
-Turnhalle-
RSV

Login

Name
Passwort
 
NameFunktionKontaktPostanschrift
Vorstand
Roland Krause1. VorsitzenderBrühlstr. 20, 36179 Bebra
Claudia Kunz2. Vorsitzende
Silke Holstein1. Kassiererin
Vorstandssitzung
Elke Killmer1. Schriftführerin
Suse Keidel2. Schriftführerin
Bernd Gerlachkomm. Sportleiter
Lara KrauseJugendwartin
Vorstandsversammlung
Andrea Mertelmeyer2. Kassiererin
Artur AuthKunstradfachwart
Patrick WilhelmRadballfachwart
Rennsportfachwart
Radwanderfachwart
Malte TrieschmannGerätewart
Bernd GerlachPressewart
1. Beisitzer
2. Beisitzer
Karl WetterauEhrenvorsitzender
Hannah AuthÜbungsleiter
Christiane Auth
Simone SchöginTrainer Kunstrad
Jörg HolsteinTrainer Radball
Roland KrauseKommissäre
Lara Krause
Roland KrauseWebbeauftragter
Roland KrauseDatenschutzbeauftragter