Ergebnisliste Hessenmeisterschaft Elite Jugend 2016 im Kunstradsport in Baunatal

Abteilung Kunstrad

Sonntag, den 28. Februar 2016 um 22:51 Uhr

1er Kunstradsport Elite Frauen
1 Corinna Biethan Dr. SKV Mörfelden 189,30 168,27 Q
2 Hannah Auth RSV 1912 "Frisch-Auf" Weiterode 171,40 158,24 Q
3 Pauline Bardenheier FC Dorndorf 156,50 111,77 Q
4 Alexandra Schmitt RV Teutonia Wölfersheim 154,50 103,15 Q
5 Tamaris Franke Fontinha RKB Solidarität Wetzlar 1908 eV. 100,00 86,20
1er Kunstradsport Elite Männer
1 Marcel Jüngling RRV Dornheim 190,40 167,97 Q
2 David Rauer RFC Moevia 1921 e.V. Hainstadt 141,90 131,65 BQ
3 Merlin Menges FC Dorndorf 140,60 117,51 Q
4 Niklas Hannappel FC Dorndorf 134,80 117,23 Q
5 Steffen Koch RV Germania 1912 Hungen 131,60 110,24 Q
6 Kosuke Shibayama TSG Sonnenberg 97,80 75,39
7 Daniel Andrés RV Germania Tempo Höchst 96,90 75,06
Att Florian Hofmann RV Vorwärts Biblis 1923 e.V. 135,60 Attest
Att Till Christian Dr. Dietrich RV Vorwärts Biblis 1923 e.V. 166,20 Attest
1er Kunstradsport Junioren
1 Nico Rödiger RSV 1910 Langenselbold 152,00 91,88 Q
2 Calvin Seum RV Germania 1912 Hungen 114,60 72,02
1er Kunstradsport Juniorinnen
1 Johanna Bardenheier FC Dorndorf 118,40 106,52 Q
2 Lea Koog RSV 1910 Langenselbold 115,40 105,16 BQ
3 Alena Schögin RSV 1912 "Frisch-Auf" Weiterode 110,40 95,18 Q
4 Lara Krause RSV 1912 "Frisch-Auf" Weiterode 107,80 95,02 Q
5 Maike Lind RV Teutonia Wölfersheim 109,10 93,48 B
6 Fiona Messer RSV 1910 Langenselbold 104,50 90,94 B
7 Lea-Victoria Styber RV Germania 1905 Ronshausen 115,20 85,91
8 Lisa Jockel RSV Ernsthausen 119,50 7,64
9 Valerie Stark RV Teutonia Wölfersheim 109,90 69,92
10 Laura Hofheinz RV Bruchenbrücken 82,30 67,81
11 Luisa Langhoff RV Vorwärts Biblis 1923 e.V. 89,20 58,41 B
12 Maria Möller RSV Ernsthausen 92,00 50,38
Att Franziska Goldbach RMV Rhoental Poppenhausen e.V. 121,00 Attest
2er Kunstradsport Elite Frauen
1 S.Vornlocher F.Heßler RV Germania 1912 Hungen 80,30 45,63
2 L.Bremer/S.Oehler RVR Oberwalgern e.V. 57,10 36,11
Att C.Biethan / N.Spengler SKV Mörfelden 105,10 Attest
2er Kunstradsport Elite offen
1 Kliehm/Schmidt RSV 1910 Langenselbold 137,10 121,63 Q
2 N.Hannappel /M.Menges FC Dorndorf 100,60 89,09 Q
3 L.Schardt/N.Rödiger RSV 1910 Langenselbold 118,10 65,68 Q
2er Kunstradsport Juniorinnen
1 S.Bratge V.Theel RV Germania 1912 Hungen 52,50 44,27
2 L.Hofheinz /S.Berlenbach RV Bruchenbrücken 55,10 43,58
3 L.Dreiwurst /S.Braun RSV Krofdorf-Gleiberg 53,20 40,20
4er Einradsport Elite Frauen
1 SKV Mörfelden 1
147,10 140,05 Q
2 SKV Mörfelden 3
146,00 136,12 Q
3 JSV Neuenschmidten
143,10 118,58 BQ
4 RV Germania Hungen 1
146,00 112,30 BQ
5 1. RC 1903 Bergen e.V.
139,20 110,47 Q
6 SKV Mörfelden 2
112,10 89,16 Q
7 RV Gernaina Hungen 2
137,20 67,06 B
4er Einradsport Elite offen
1 JSV Neuenschmidten 1
142,00 136,42 BQ
2 RSV Breckenheim 1
142,70 134,92 BQ
3 JSV Neuenschmidten 2
141,60 132,34 BQ
4 R.V. 1912 Rockenberg
130,90 106,97 BQ
4er Einradsport Junioren offen
1 SG Orlen
104,40 60,63 BQ
4er Einradsport Juniorinnen
1 JSV Neuenschmidten 1
104,50 87,66 Q
2 RV Germania Hungen
113,50 66,27 B
4er Kunstradsport Elite Frauen
1 Eintracht Baunatal
154,00 141,11 Q
2 RV Germania Hungen 1
174,90 133,14 Q
3 RSV Oppershofen
124,80 93,06 Q
4 RSV Ernsthausen
110,00 80,03 Q
5 RV Germaina Hungen 2
96,80 65,58 B
4er Kunstradsport Elite offen
1 RSV Oppershofen
153,70 135,96 BQ
2 R.V. 1912 Rockenberg
148,10 112,85 BQ
3 RV Stierstadt
100,80 85,66 BQ
4 Startgem. Stierstadt/Höchst
108,00 78,81
5 RV Germania Tempo Höchst
88,50 75,50 B
4er Kunstradsport Juniorinnen
1 R.V. Germania 1912 Rockenberg
85,80 70,70 B
6er Einradsport Elite offen
1 SKV Mörfelden 1
153,80 151,10 Q
2 SKV Mörfelden 2
153,80 150,11 BQ
3 R.V.1912 Rockenberg
137,20 115,80 BQ
4 JSV Neuenschmidten
139,80 101,08 BQ
5 RV Germania Hungen 1
134,30 96,52 Q
6 RV Germania Hungen 2
115,90 90,85 BQ
6er Kunstradsport Elite offen
1 Eintracht Baunatal
156,60 137,39 BQ
2 RSV Oppershofen 1
161,60 132,64 BQ
3 SG Mörfelden / Rockenberg
150,90 128,43 BQ
4 RV Germania Hungen
133,50 101,76 BQ
5 RSV Ernsthausen
117,70 95,40 BQ
6 RV Stierstadt
105,40 74,99 BQ
7 RSV Krofdorf Gleiberg
109,60 71,83 Q
8 RV Germania Tempo Höchst
81,80 67,73 B