Nächster Termin: 24.11.2019 - 10 Uhr - Fachwartetag - Hungen - Vorstand ***

Termine

DatumTerminAbteilung
12./ 13.01.2018Sport & Show  ***
-Rotenburg-
Kunstrad
02.02.2018Jahreshauptvers. 2017
-Turnhalle Weiterode-
RSV
01.03.2018Monatsversammlung
-Turnhalle Weiterode-
RSV
05.04.2018Monatsversammlung
-Turnhalle Weiterode-
RSV
03.05.2018Monatsversammlung
-Turnhalle Weiterode-
RSV
26.05.2018Deutschen Schülermeisterschaften  ***
-Worms-
Kunstrad
07.06.2018Monatsversammlung
-Turnhalle Weiterode-
RSV
05.07.2018Monatsversammlung
-Turnhalle Weiterode-
RSV
02.08.2018Monatsversammlung
-Turnhalle Weiterode-
RSV
04./ 05.08.2018Dorffest
-Weiterode-
RSV
19.08.2018Kreissternfahrt
-Ludwigsau Tann-
RSV
02.09.2018Herkules Pokal  ***
-Weimar Ahnatal-
Kunstrad
06.09.2018Monatsversammlung
-Turnhalle Weiterode-
RSV
04.10.2018Monatsversammlung
-Turnhalle Weiterode-
RSV
21.10.2018Festzug Weiterode  ***
-Weiterode-
RSV
01.11.2018Monatsversammlung
-Turnhalle Weiterode-
RSV
07.12.2018Monatsversammlung
-Turnhalle Weiterode-
RSV
15.12.2018Bezirksliga Vorrunde Gr. 2 - Gr. 3  ***
-Turnhalle Weiterode-
Radball
21.12.2018 16:00 UhrWinterwanderung
-Turnhalle Weiterode-
RSV
21.12.2018 18:00 UhrWintervergnügen (Sonnenwendfeuer) mit Mitgliederehrung  ***
-Röderweghütte-
RSV
21.12.2018Schlittschuhlaufen  ***
-Waltershausen-
RSV
10.01.2019Monatsversammlung  ***
-Turnhalle Weiterode-
RSV
12.01.2019D2-Tageslehrgang
-Hungen-
Kunstrad (Cecil)
26.01.2019D1-Tageslehrgang
-Dornheim-
Kunstrad (Paul)
02./ 03.02.2019D1-Tageslehrgang
-Langenselbold-
Kunstrad (Cecile)
07.02.2019Monatsversammlung
-Turnhalle Weiterode-
RSV
09.02.2019 - 14 UhrBezirksliga Vorrund - Gr.1 - Gr.3
-Tann-
Radball
10.02.2019Kreismeisterschaft  ***
-Turnhalle Weiterode-
Kunstrad
15.02.2019 19:00 UhrJahreshauptvers. 2018  ***
-Turnhalle Weiterode-
RSV
24.02.2019Bezirksmeisterschaft  ***
-Hümme-
Kunstrad
03.03.2019Kehlberg-MiniCup
-Ronshausen-
Kunstrad
03.03.2019 - Abf. 9:00 UhrBezirksmeisterschaft Jugend U19
-Tann-
Radball
Di., 05.03.2019Monatsversammlung
-Turnhalle Weiterode-
RSV
17.03.2019Hessische Meisterschaften Junioren/Elite
-Krofdorf-Gleiberg-
Kunstrad
17.03.2019 - Abf. 8:30 UhrBezirksmeisterschaften Jugend U17
-Nordshausen-
Radball
23.03.2019 - 14 UhrBezirksliga Rückrund - Gr.2 - Gr.3
-Albungen-
Radball
23.03.20191. D-Kadersichtung
-Hattersheim/Biblis-
Kunstrad
30.03.20191. Junior Masters
-Randersacker-
Kunstrad (Paul?)
31.03.2019 - Abf. 9:00 UhrBezirksmeisterschaften Jugend U19
-Tann-
Radball
Fr., 05.04.2019Monatsversammlung  ***
-Turnhalle Weiterode-
RSV
06.04.2019D1-Tageslehrgang
-Dornheim-
Kunstrad (Paul)
07.04.20192. D-Kadersichtung, Nachqualifikation zur Hessenmeisterschaft
-Langenselbold-
Kunstrad
13.04.20192. Junior Masters
-Wölfersheim-
Kunstrad (Paul?)
14.04.2019 - Abf. 9:30 UhrBezirksmeisterschaften Jugend U17
-Tann-
Radball
27.04.20193. Junior Masters
-Öschelbronn-
Kunstrad (Paul?)
04.05.2019D1-Tageslehrgang
-Hungen-
Kunstrad (Paul)
Mo., 06.05.2019Monatsversammlung  ***
-Turnhalle Weiterode-
RSV
11.05.2019 - 14 UhrBezirksliga Rückrund - Gr.1 - Gr.3
-SV Harleshausen-
Radball
11./ 12.05.2019Oberhessenpokal 3. D-Kadersichtung
-Hungen-
Kunstrad
18./ 19.05.2019Deutsche Meisterschaft
-Köln-Finkenberg-
Kunstrad
26.05.2019Hessische Schülermeisterschaft
-Mörfelden-
Kunstrad
26.05.2019 10:00 UhrBezirksmeisterschaft U17
-Turnhalle Weiterode-
Radball
01.06.2019D2-Tageslehrgang
-Langenselbold-
Kunstrad (Cecil)
Do., 06.06.2019 19:00 UhrMonatsversammlung  ***
-Turnhalle Weiterode-
RSV
So, 09.06.2019 11-12 und 15-16 UhrShowfahren auf dem Hessentag
-Bad Hersfeld-
Kunstrad
15./ 16.06.2019Deutsche Meisterschaft der Schüler
-Frohnach-
Kunstrad
22./ 23.06.2019D1-Kaderlehrgang
-Frankfurt-
Kunstrad (Paul)
23.06.2019Reinhardswaldp. mit 3. Quali für Hessische Nachwuchsmeisters.
-Hümme-
Kunstrad
02.07.2019 16:45Einweihung Trampolin
-Weiterode Schäfersberg-
Vereins- Gemein- schaft
Fr., 05.07.2019Monatsversammlung
-Turnhalle Weiterode-
RSV
Mo., 12.08.2019Monatsversammlung
-Turnhalle Weiterode-
RSV
31.08.2019D1-Tageslehrgang
-Langenselbold-
Kunstrad (Paul)
Do., 05.09.2019 - 18:00 UhrMonatsversammlung mit Grillen
-Turnhalle Weiterode-
RSV
Fr., 27.09.2019Monatsversammlung
-Turnhalle Weiterode-
RSV
17. - 22.10.2019Kirmes der Vereinsgemeinschaft  ***
-Weiterode-
RSV
15.11.2019 - 19:30 UhrJHV - Vereinsgemeinschaft
-Schützenhaus-
Vorstand
Di., 05.11.2019 - 19:00 UhrMonatsversammlung  ***
-Turnhalle Weiterode-
RSV
10.11.2019Bezirkspokal
-Baunatal-
Kunstrad
24.11.2019 - 10 UhrFachwartetag
-Hungen-
Vorstand
Do., 05.12.2019Monatsversammlung
-Turnhalle Weiterode-
RSV
21.12.2019 19:00 UhrWintervergnügen (Sonnenwendfeuer)
-Röderweghütte-
RSV
18.02.2020D2 Tageslehrgang
-Hungen-
Kunstrad
23.01.2020 - 19:30 UhrJHV - RSKV
-Ronshausen - Krone-
Vorstand
25.01.2020D1 Tageslehrgang
-Hungen-
Kunstrad
01.02.2020 - 14:00 UhrBezirksliga Vorrunde, GR.2-Gr.3
-Albungen-
Radball
01. oder 02.02.2020Kreismeisterschaft
-Ronshausen-
Kunstrad
08.02.2020 - 14:00 UhrBezirksliga Vorrunde, Gr.1-Gr.3
-Weiterode-
Radball
08.02.2020Bezriksmeisterschaft
-Bergshausen-
Kunstrad
08.03.2020Hessenmeisterschaft Junioren/innen Elite
-Rockenberg-
Kunstrad
14.03.2020 - 14:00 UhrBezirksliga Rückrunde, Gr.1-Gr.3
-Tann-
Radball
14.03.20201. D-Kadersichtung
-Langgöns-
Kunstrad
21.03.20201. Junior Masters
-???-
Kunstrad
22.03.2020 - 8:30 UhrBezriksm. Jugend U17
-Mengeringshsn.-
Radball
04.04.20202. Junior Masters
-Haslach im Kinzigtal-
Kunstrad
05.04.2020 - 9:00 UhrBezriksm. Junioren U19
-Tann-
Radball
18.04.20203. Junior-Masters
-???-
Kunstrad
25.04.2020 - 14:00 UhrBezirksliga Rückrunde, Gr.2-Gr.3
-Badsoden Allend.-
Radball
03.05.2020Oberhessen Pokal / 3. D-Kadersichtung
-Hungen-
Kunstrad
10.05.2020 - 9:30 UhrBezriksm. Jugend U17
-Weiterode-
Radball
09./ 10.05.2020Deutsche Junioren Meisterschaft
-???-
Kunstrad
17.05.2020 - 9:00 UhrBezriksm. Junioren U19
-Weiterode-
Radball
17.05.2020Hessenmeisterschaft Schüler
-Weimar-Ahnatal-
Kunstrad
24.05.2020Bezriksm. Junioren U19
-Tann-
Radball
07.06.2020 - 8:00 UhrBezriksm. Jugend U17
-Tann-
Radball
06./ 07.06.2020Deutsche Meisterschaft Schüler
-???-
Kunstrad
30.08.2020Herkules Pokal
-Weimar-Ahnatal-
Kunstrad
13.09.2020Hessische Nachwuchs Meisterschaft / SV Fördercup
-Biblis-
Kunstrad
29.09.20202. D-Kadersichtung mit Nachquli HM Schüler
-Bruchenbrücken-
Kunstrad
16./ 17.10.2020Deutsche Meisterschaft Elite
-???-
Kunstrad
14.11.2020 - 20:00 UhrFestabend der Marinekameradsch. Bad Hersfeld
-Stadthalle Bad Hersfeld-
Kunstrad

Login

Name
Passwort
 
DatumInfoAbteilung 
20.10.2019Kirmes 2019RSVAnzeigen
10.02.2019KreismeisterschaftKunstradAnzeigen
21.12.2018WintervergnügenRSVAnzeigen
21.12.2018SchlittschuhlaufenKunstradAnzeigen
15.12.2018Bezirksliga VorrundeRadballAnzeigen
21.10.2018FestzugRSVAnzeigen
13.01.2018Sport und ShowKunstradAnzeigen
15.10.2017Festzug 2017RSVAnzeigen
20.08.2017Kletterpark RotenburgKunstradAnzeigen
01.05.2017MaitourRSVAnzeigen
18.10.2016Festzug 2015RSVAnzeigen
16.10.2016Festzug 2016RSVAnzeigen
13.10.2016Heimatabend 2016RSVAnzeigen
09.07.2016SommerfestRSVAnzeigen
19.10.2014Festzug 2014RSVAnzeigen
01.05.2013Maitour 2013RSVAnzeigen
21.10.2012Kirmes 2012RSVAnzeigen
01.05.2012MaitourRSVAnzeigen
25.07.2010VulkanradwegRSVAnzeigen
18.10.2009Festzug 2009RSVAnzeigen
06.06.2009BerlinRSVAnzeigen
21.05.2009HimmelfahrtstourRSVAnzeigen
01.05.2009Saisoneröffnung 2009RSVAnzeigen
01.05.2009Maitour 2009RSVAnzeigen
20.10.2008Festzug 2008RSVAnzeigen
24.07.2008SpreewaldRSVAnzeigen
01.05.2007Saisoneröffnung 2007RSVAnzeigen
10.06.2004AltmühltalRSVAnzeigen
08.09.2002OhratalsperreRSVAnzeigen
17.08.2002WerraradtourRSVAnzeigen
17.08.2002AltenburschlaRSVAnzeigen